О каталоге

Уважаемые коллеги, здравствуйте!
Мне всегда хотелось, чтобы у дошкольников был свой каталог блогов,
думаю, что не у меня одной возникала подобная мысль. 
 Каталог, в котором  были бы собраны одним единым целым -
 блоги воспитателей, методистов, педагогов-психологов, заведующих, логопедов,
 музыкальных руководителей, а может быть, и медицинских сестёр.



Существует много образовательных порталов, на платформе которых  дошкольники создают свои мини-блоги, но мне бы хотелось, чтобы существовал каталог, именно,  личных блогов (Blogspot).

Когда-то я добавила свой блог в каталог блогов Blogspot, при этом  раздела "Дошкольное образование" там не было, это я его указала, с тех пор туда добавилось всего несколько блогов...


Очень бы хотелось общаться с коллегами, обмениваться  опытом, узнавать новое и самообразовываться. Блогов дошкольников ОЧЕНЬ много, но мы даже и не знаем об их существовании.
Коллеги!
Поддержка друг друга - вот, что нам нужно! 

Как-то давно "пришла" ко мне в гости педагог-психолог Алёна Решетова... Навязанное руководством, ведение блога её не радовало, она не понимала смысла его ведения, но после того, как мы познакомились, стали ходить к друг другу в гости, оставлять комментарии, поддерживать, отношение к блогу у неё совершенно изменилось!
Возможно, что  другие коллеги-дошкольники, не найдя смысла ведения блога, не найдя поддержки и понимания,  поэтому и забрасывают его или появляются в нём очень редко...

А ведь это очень удобно, не нужно тратить время в поисках нужного материала и вдохновения, став постоянным читателем, мы всегда будем иметь возможность получать информацию о новостях друг друга.

Блог - это уникальная возможность заявить о себе большой аудитории!

Согласны? 

А пока попытаюсь начать каталог блогов дошкольников. Что из этого получится - покажет время.
Кто желает объединиться и поддерживать друг друга, присылайте мне на электронную почту (jeannvuit@gmail.com) свои адреса, небольшую пояснительную записку с описанием: Ф.И.О., название блога, тематика и т.д.
Приглашайте своих коллег и знакомых дошкольников! Давайте общаться!


Предложение: устанавливайте баннер у себя в блоге со ссылкой на это сообщение. Думаю, что таким образом, мы сможем найти и привлечь к участию в каталоге большое количество блогов дошкольников и поддерживать друг друга в ведении блогов.

Коллеги, присоединяйтесь!
С уважением, Шайдарова Жанна Витальевна

16 комментариев:

  1. Жанна Витальевна, добрый вечер!
    Какое Вы большое и полезное дело затеяли! Чтобы оно успешно продвигалось - надо "расповсюжить" информацию о каталоге. Было бы здорово, если бы все участники-блогеры поместили в своих блогах Ваш банер.
    А еще, простите, как библиотекарь говорю - не помешал бы на отдельной страничке список ВСЕХ зарегистрированных у Вас блогов с ссылками на посты о них у Вас или прямые ссылки на их блоги. Вот у нас Л. М. Брюхова (блог "МИРЫ БИБЛИОТЕК") ведет учет всех библиотечных блогов - http://myblogluba.blogspot.com/p/blog-page_3686.html
    Зашел, посмотрел, выбрал, я люблю "ходить" по новым блогам.
    Блоги воспитателей в Вашем каталоге - есть очень интересные, красочные и полезные. В некоторых я стала читателем. Спасибо за такую возможность!
    Удачи вам и успехов в деле собирания всех профильных блогов под одной крышей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Мирослава.
      Я рада, что Вы сюда заглянули. Каталог начал свое существование в январе 2015 года, с тех пор к нему присоединилось 67 блогов. К сожалению, не все блоги работают, не все живут активной жизнью.
      Банер все размещают, это одно из условий участия в Каталоге.
      Спасибо за подсказку о размещении на странице в моем блоге, уже сделала.
      Вот и я хотела создать что-то подобное,как у Л.М. Брюховой, чтобы можно было любому зайти в Каталог, посмотреть, выбрать, стать ПЧ.
      Огромное спасибо за участие, совет и поддержку!!!
      И Вам, Мирослава, всего доброго!

      Удалить
  2. ЗДРАВСТВУЙТЕ! ОЧЕНЬ ХОЧУ РАЗМЕСТИТЬ ВАШ БАННЕР У СЕБЯ НА СТРАНИЦЕ. НО НЕ ЗНАЮ КАК ЭТО СДЕЛАТЬ? Я ВОСПИТАТЕЛЬ ПОДПИСАЛАСЬ НА ВАШ БЛОГ, МОЙ БЛОГ https://krugovaya.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Светлана.
      Всегда Рады новым участникам.
      С удовольствием размещу Ваш ресурс в Каталоге блогов педагогов-дошкольников.
      Баннер можно разместить через Дизайн. Добавить изображение. Готово.
      С уважением, Ж.В.

      Удалить
  3. Жанна Витальевна,спасибо большое за приглашение в каталог.Очень приятно будет пообщаться с коллегами.Мой блог http://stepanova67irina.blogspot.ru/ для любящих свою профессию и своих воспитанников педагогов-дошкольников. Ищущих, творческих, неравнодушных. Ну и, конечно, для родителей, желающих знать, понимать, участвовать в жизни своего ребенка. :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Сергеевна, здравствуйте. Здорово, что Вы откликнулись! С удовольствием присоединю Ваш ресурс, уверена, Вы подружитесь с многими коллегами! :))

      Удалить
  4. Здравствуйте Жанна Витальевна, огромное спасибо за приглашение! Мой блог http://djcgbnfybt.blogspot.ru/ создан для всех: любящих родителей и педагогов, интересующихся воспитанием и развитием детей дошкольников. С удовольствием присоединюсь к каталогу. С уважением Ольга Владимировна.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добро пожаловать,Ольга Владимировна. С удовольствием присоединила Ваш блог. Надеюсь, общение с коллегами будет для Вас интересным и познавательным.

      Удалить
  5. Добрый день! С удовольствием присоединюсь к каталогу, мой блог https://rechecvetik3.blogspot.com/ "Речецветик" создан для педагогов логопедических групп, для родителей, имеющих деток с ОНР, ну и, конечно, для всех творческих и ищущих педагогов-дошкольников.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга.
      Всегда рада новым знакомствам. Добро пожаловать!

      Удалить
  6. Доброго времени суток! Очень хочу присоединиться к каталогу, сайт группы "Малышок", https://elo4ka268.blogspot.com/. Возрастная категория детей 2-4 года.

    ОтветитьУдалить
  7. хочу создать свой блог, как можно к вам присоединится

    ОтветитьУдалить
  8. Здравствуйте,Жанна Витальевна!Хочется присоединиться к вашей дружной компании!

    Мой блог-https://djcgbnfntkmqwer.blogspot.com/ "Где водятся волшебники"

    ОтветитьУдалить
  9. Добрый вечер. С удовольствием присоединюсь к Вашей дружной команде. Всегда интересно пообщаться с единомышленниками. Мой блог: https://lmunaevaludmilanikolaevna.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  10. Здравствуйте! Присоединюсь к Вашей дружной команде. Всегда интересно пообщаться с единомышленниками. Ссылка на мой блог https://viktoria93instruktor.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить